Всем привет!
Предлагаю вам свой рецепт пшеничного хлеба с курагой и изюмом. Давно мои близкие просили меня приготовить хлеб с чем-то подобным. И вот я наконец-то это сделал. Забегая вперед скажу, что результатом все остались довольны. Хлеб отлично подходит к завтраку, особенно если намазать его сливочным маслом.
За основу был взят мой любимый рецепт пшеничного хлеба, с небольшими изменениями в пропорциях и добавлением собственно кураги и изюма.
Ингредиенты
- Дрожжи сухие быстродействующие – 3 чайные ложки.
- Мука пшеничная – 600 грамм
- Сахар – 3 ст. л.
- Соль – 3 ч. л.
- Масло подсолнечное 4 ст. л.
- Вода – 350 мл.
- Курага – 60 грамм
- Изюм – 30 грамм
Рецепт приготовления
Собственно все предельно просто. Ингредиенты засыпайте в той последовательности, которая указана в инструкции к вашей хлебопечке. Я привожу порядок действий для своей Panasonic.
- Засыпаем дрожжи на дно емкости.
- Просеиваем муку и высыпаем на дрожжи ровным слоем.
- На муку сыпем соль, сахар, выливаем подсолнечное масло и воду. Масло не должно контактировать с дрожжами!
- Моем курагу и изюм. Нарезаем курагу небольшими кусочками, перемешиваем с изюмом и кладем в диспенсер.
- Устанавливаем программу № 3 “Основной хлеб с изюмом”.
- Ждем 4 часа и наслаждаемся свежим и вкусным хлебушком.
Впечатления
Хлеб домочадцам понравился. Как и ожидалось, он получился большим и пышным. Изюм и кусочки кураги распределились равномерно. Но, на мой взгляд, их слишком мало. Сами оцените на фото.
Увеличивать количество сухофруктов дальше некуда — диспенсер был забит до отказа. Думаю в следующий раз попробовать изменить консистенцию самого хлеба — уменьшить его объем и сделать более плотным. Посмотрим, что получится. По результатам конечно же отпишусь. Пробуйте и не забывайте оставлять комментарии.
Всем пока.
Дорофеев Павел.
Добавить комментарий