Автор: / Дата: в 11:16 Рубрика: Хлебопечка Комментариев нет

Белый хлеб с курагой и изюмом

 

Всем привет!

Предлагаю вам свой рецепт пшеничного хлеба с курагой и изюмом. Давно мои близкие просили меня приготовить хлеб с чем-то подобным. И вот я наконец-то  это сделал. Забегая вперед скажу, что результатом все остались довольны. Хлеб отлично подходит к завтраку, особенно если намазать его сливочным маслом.

За основу был взят мой любимый рецепт пшеничного хлеба, с небольшими изменениями в пропорциях и добавлением собственно кураги и изюма.

 

Ингредиенты

  •  Дрожжи сухие быстродействующие – 3 чайные ложки.
  • Мука пшеничная – 600 грамм
  • Сахар – 3 ст. л.
  • Соль – 3 ч. л.
  • Масло подсолнечное 4 ст. л.
  • Вода – 350 мл.
  • Курага – 60 грамм
  • Изюм – 30 грамм

 

Рецепт приготовления

Собственно все предельно просто. Ингредиенты засыпайте в той последовательности, которая указана в инструкции к вашей хлебопечке. Я привожу порядок действий для своей Panasonic.

  1. Засыпаем дрожжи на дно емкости.
  2. Просеиваем муку и высыпаем на дрожжи ровным слоем.
  3. На муку сыпем соль, сахар, выливаем подсолнечное масло и воду. Масло не должно контактировать с дрожжами!
  4. Моем курагу и изюм. Нарезаем курагу небольшими кусочками, перемешиваем с изюмом и кладем в диспенсер.
  5. Устанавливаем программу № 3 “Основной хлеб с изюмом”.
  6. Ждем 4 часа и наслаждаемся свежим и вкусным хлебушком.

 

Впечатления

Хлеб домочадцам понравился. Как и ожидалось, он получился большим и пышным. Изюм и кусочки кураги распределились равномерно. Но, на мой взгляд, их слишком мало. Сами оцените на фото.

Увеличивать количество сухофруктов дальше некуда — диспенсер был забит до отказа. Думаю в следующий раз попробовать изменить консистенцию самого хлеба — уменьшить его объем и сделать более плотным. Посмотрим, что получится. По результатам конечно же отпишусь. Пробуйте и не забывайте оставлять комментарии.

Всем пока.

Дорофеев Павел.

Хочешь получать статьи этого блога на почту?
Хотите новые статьи на почту?
Поделиться
Плюсануть
Класснуть
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://www.traditionrolex.com/5
Конкурс